Владельцам заведений

Памятник Коста Хетагурову

развернуть карту свернуть карту
Памятник Коста Хетагурову
Памятник Коста Хетагурову

Памятник Коста Хетагурову в Пятигорску

Маленький курортный Пятигорск может по праву гордиться своей культурной историей, связанной с именами всемирно известных писателей и поэтов. Из путеводителя можно узнать о лермонтовских местах Пятигорска, о пребывание здесь Александра Пушкина и Льва Толстого, Антона Чехова и Сергея Есенина, Михаила Булгакова и Сергея Михалкова, о жизни Коста Хетагурова.

Память о великом сыне осетинского народа Коста Хетагурове в Пятигорске увекочена в памятнике, открытом 25 ноября 2009 года. Бронзовый бюст на сером гранитном постаменте установлен на главной площади Пятигорска на стыке площади Ленина и улицы, носящей имя поэта.

Так пятигорчане отдали дань уважения основоположнику осетинской литературы, разносторонне талантливому человеку, для которого Пятигорск стал вторым домом, именно здесь Коста встретил свою любовь и написал свои лучшие произведения.

Памятник установлен на пересечении практически всех экскурсионных маршрутов, предложенных в путеводителе, так что открывая для себя Пятигорск, Вы обязательно встретитесь и с Коста Хетагуровым, величаво взирающим на город, подаривший ему счастье и вдохновение.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Парковка
Адрес:

Пятигорск, Площадь Ленина

Смотреть на карте