Владельцам заведений

Поющий фонтан на площади Ленина

развернуть карту свернуть карту
Поющий фонтан на площади Ленина
Поющий фонтан на площади Ленина

Центральный фонтан Пятигорска

Пятигорск часто называют городом клумб и фонтанов. И это действительно так. Фонтаны и клумбы – гордость Пятигорска, дарящая людям радость и красоту. В путеводителе, в формате виртуального тура, вам предложат посетить самые разнообразные фонтаны от загадочного старейшего «Гномы» до Центрального, светодинамического.

На главной площади Пятигорска всегда был фонтан, и всегда здесь было многолюдно, но после того, как к юбилею Пятигорска в сентябре 2010 года его полностью реконструировали и превратили в музыкальное чудо, это место стало одним из лучших городских украшений.

Каждую пятницу и выходные сотни пятигорчан и людей, приезжающих из всех уголков России, приходят к 20.00, чтобы увидеть фантастическую водную феерию, созданную руками итальянских мастеров фирмы «Альпина» и умельцами российских предприятий ООО «КМВ строй», ООО «Юг-гранит», ООО «ГК С-Дон-Юг».

Пятнадцать минут звучит прекрасная мелодия в стиле «итальяно», а фонтан играет своими струями, переливаясь в лучах подсветки всеми лучами радуги, сотни брызг взметаются в воздух в такт мелодии и осыпаются бриллиантовыми переливающимися каплями обратно. Фонтан танцует и поёт – это зрелище просто завораживает, восхищенным возгласам нет конца, и в это момент звучит залп водяных пушек и струи взвиваются вверх выше двадцатиметровых красавиц голубых елей, окружающих его вечнозеленой стеной. Дух захватывает от этой красоты, и люди стоят очарованные и ждут повторения чуда снова и снова. И оно повторяется вновь и вновь…

Зимой его бережно накрывают толстым деревянным одеялом и украшают удивительно изящной металлической конструкцией с подсветкой, и фонтан превращается в застывшую ажурную сказку, дарящую тепло и красоту окружающим даже в самый холодный и темный вечер.

 

 

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Парковка
Адрес:

Пятигорск, Площадь Ленина

Смотреть на карте