Владельцам заведений

Аллея Почётных граждан города

развернуть карту свернуть карту
Аллея Почётных граждан города
Аллея Почётных граждан города

Аллея Почётных граждан Пятигорска

Город Пятигорск – это не только столица СКФО, курорт мирового масштаба, но еще и город, имеющий славную историю, в которую бесценными алмазами вкраплены имена людей, творивших эту историю.

Для того чтобы найти Аллею Почетных граждан Пятигорска не понадобится путеводитель, просто прийдите на Центральную площадь города, где собраны вместе многие памятные места Пятигорска: от Мемориала «Огонь Вечной славы» и памятников В. И. Ленину и К. Хетагурову до чудесного Поющего фонтана. Именно здесь в окружении элегантных клумб и уютных лавочек разместилась Аллея Почетных граждан Пятигорска - своеобразный путеводитель по истории Пятигорска.

На сером мраморе высечены имена людей, известных и дорогих не только пятигорчанам. Среди них герои Гражданской и Великой Отечественной войн Сергей Киров и Григорий Анжиевский, генералы Пётр Козлов и Фёдор Захаров, Василий Сергацков и Василий Конинский, профессор Сергей Чекменёв и первый министр топлива и энергетики России Анатолий Дьяков, всемирно известный журналист Генрих Боровик и любимый писатель детворы Сергей Михалков, общественный и политический деятель Игорь Калинский… Всех имен и не перечислить. Но за каждым из них удивительные страницы книги под названием «Пятигорск» и без этих страниц, она не была бы такой увлекательной и замечательной.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Пятигорск, Площадь Ленина

Смотреть на карте